В Никольском женском монастыре в с. Мамонтово Сосновского района состоятся традиционные торжества в честь престольного праздника

22 мая, в день памяти Перенесение мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар, в Никольском женском монастыре в с. Мамонтово Сосновского района состоятся традиционные торжества в честь престольного праздника.

Божественную литургию возглавят епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген и епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий.

Начало Богослужения — 9:00.

По завершении Литургии состоятся Крестный ход до Святого озера и освящение воды.

По благословению Его Высокопреосвщентсва митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия по сложившейся традиции в обитель к празднику из города Тамбова будет принесен ковчег с частичкой мощей Святителя Николая Чудотворца.

Приглашаем всех православных жителей Тамбовской области на престольный праздник в Мамонтову пустынь!