В праздник Преображения Господня в Боголюбском кафедральном соборе города Мичуринска состоялось награждение участников и победителей II епархиального конкурса фотографий «Преображение сердец»

19 августа, в праздник Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, в Боголюбском кафедральном соборе города Мичуринска состоялась Божественная Литургия.

По завершении Божественной литургии духовенство совершило чин освящения плодов нового урожая.

Далее состоялось награждение участников и победителей II епархиального конкурса фотографий «Преображение сердец», которой прошел этим летом в Мичуринской епархии по благословению епископа Мичуринского и Моршанского Гермогена и по инициативе миссионерского и информационно-издательского отделов епархии, а также при поддержке Автономной некоммерческой организации Духовно-просветительский центр «Боголюбие».

Церемонию награждения провели председатель миссионерского отдела Мичуринской епархии иерей Сергий Сошкин и председатель информационно-издательского отдела Мичуринской епархии, генеральный директор АНО Духовно-просветительский центр «Боголюбие» Роман Сергеевич Леонов.

Сертификатами участников фотоконкурса были отмечены С. Гурова, О. Сафонова, А. Фальшина, А. Ковальков, А. Киселев, А. Пронина, С. Вьюнов, М. Сидоркова и Е. Стребкова.

Призерами конкурса по номинациям стали:

«Православная святыня» — А.С. Ковальков, В.П. Бахтурина, К. Невзорова, Ю. И. Сутормина, О.А. Пронина, Д.А. Соловьева, Л.М. Евдокимова;

«Моя православная семья» — А.П. Самсонова и В. Шишкина;

«Краса Тамбовщины» — Д.Л. Алехина, А.Н. Бородина, С. Шишкина;

«Паломничество» —  А.А. Сушков и иерей Илья Никитин.

Победителями II епархиального конкурса фотографий «Преображение сердец» Мичуринской епархии названы Елена Арефьева (номинация «Православная святыня»), Виктория Фотинова (номинация «Моя православная семья»), Марина Журавлева (номинация «Краса Тамбовщины»), Лилия Анциферова (номинация «Традиции Преображения») и Екатерина Трунова (номинация «Православное добровольчество»).