В праздник Рождества Христова епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген совершил праздничную Литургию в Свято-Троицком соборе г. Моршанска

7 января, в праздник Рождества Христова, епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген совершил торжественную ночную Литургию в Свято-Троицком соборе г. Моршанска.

Его Преосвященству сослужили клирики собора — настоятель протоиерей Андрей Рыбин, духовник епархии протоиерей Петр Васильев, диаконы Серафим Евдокимов и Сергий Петров.

После запричастного стиха настоятель храма зачитал Рождественское Послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

По окончании богослужения Владыка обратился к собравшимся прихожанам со своим Рождественским Посланием.

Также с поздравительным словом к присутствующим обратился глава г. Моршанска А.В. Банников.

Фото: Николай Королев