В престольный праздник епископ Гермоген посетил Петропавловский храм с. Русское Сосновского района

12 июля 2022 года, в день памяти славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген совершил Божественную литургию в Петропавловском храме с. Русское Сосновского района.

Его Преосвященству сослужили настоятель храма иерей Александр Евсюткин и диакон Максим Усов.

Богослужебные песнопения исполнил хор Свято-Троицкого собора города Моршанска (регент — А.Е. Заячникова).

После сугубой ектении была вознесена молитва о скорейшем восстановлении мира.

По заамвонной молитве Его Преосвященство возглавил славление святым Славным и всехвальным первоверховным апостолам Петру и Павлу и крестный ход вокруг храма.

Также Архипастырь совершил молебен о даровании дождя.

Затем Преосвященнейший Владыка обратился к пастве с архипастырским словом, в котором поздравил всех с престольным праздником.