В р.п. Сосновка состоялся епархиальный семинар «Организация трезвенной работы на приходе»

1 декабря в р.п. Сосновка состоялся епархиальный семинар «Организация трезвенной работы на приходе».

Семинар состоялся по инициативе епархиального общества трезвости «Возрождение». Мероприятие провёл кандидат химических наук, член Правления Иоанно-Предтеченского братства «Трезвление» Русской Православной Церкви, ответственный за организацию помощи алкозависимым при приходах г. Москвы диакон Иоанн Клименко.

Началось собрание с молебна о страждущих недугом винопития и наркомании.

Затем с приветственными словами выступили епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген и глава Сосновского района Вячеслав Михайлович Семикин.

Далее состоялись пленарное и секционные заседания, посвящённые проблемам организации трезвенной работы современном обществе.

Семинар посетили духовенство Мичуринской епархии и представители социальных служб, ведущие работу с алкозависимыми людьми.