В Радоницу епископ Гермоген совершил Божественную литургию в Скорбященском храме города Мичуринска

7 мая, в Радоницу, епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген совершил Божественную литургию в Скорбященском храме города Мичуринска.

Его Преосвященству сослужили протоиерей Алексий Гирич, протоиерей Николай Дубовицкий, иерей Антоний Архипов, иерей Сергий Шуваев, протодиакон Лев Гирич, диакон Владислав Плаксин и диакон Игорь Теребенин.

Богослужебные песнопения исполнили основной хор Скорбященского храма города Мичуринска (регент — Елена Семеновна Хатунцева) и детский хор приходской Воскресной школы (регент — Елена Георгиевна Россошенская).

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов. После сугубой ектении епископ Гермоген вознес молитву о мире на Украине.

Во время заупокойной ектении Архипастырь помянул всех погибших в авиакатастрофе в аэропорту Шереметьево 5 мая.

По заамвонной молитве Преосвященнейший епископ Гермоген обратился к пастве с архипастырским словом. Затем Его Преосвященство возглавил панихиду по всем от века усопшим православным христианам.

По завершении Богослужения Архипастырь совершил заупокойную литию в часовне над могилой старицы-схимонахини Серафимы (Белоусовой) и возложил цветы на могилы архиепископа Рижского Филарета и почившего духовенства Скорбящеснкого храма.