billig lån | fordeler ved forbrukslån | forbrukslån i norge

В с. Новиково Староюрьевского района состоялось торжественное открытие памятной доски Священномученику Уару

11 октября в с. Новиково Староюрьевского района состоялось торжественное открытие памятной доски Священномученику Уару, епископу Липецкому.

В торжественном акте приняли участие епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген, директор Мичуринского аграрного техникума Николай Александрович Поздняков, председатель комиссии по канонизации святых Мичуринской епархии, настоятель Ильинского храма города Мичуринска протоиерей Павел Медведев, Председатель Староюрьевского районного Совета народных депутатов Людмила Ивановна Федосеева, начальник отдела образования администрации Староюрьевского района Галина Николаевна Архипова, благочинный Староюрьевского благочиния иерей Вадим Зуев, настоятель Свято-Троицкого храма с. Подгорное иерей Алексей Попов, настоятель Введенского храма с. Заворонежское Староюрьевского района иерей Дмитрий Скрябин, председатель информационно-издательского отдела Мичуринской епархии, генеральный директор АНО Духовно-просветительский центр «Боголюбие» Роман Сергеевич Леонов и другие.

Памятная доска была изготовлена по инициативе комиссии по канонизации святых Мичуринской епархии и при участии Мичуринского аграрного техникума. Торжественное открытие было приурочено к 80-летию мученической кончины Священномученика Уара. Место для размещения мемориала – здание Староюрьевского филиала Мичуринского аграрного техникума и филиала Страроюрьеской средней образовательной школы в с. Новиково – выбрано не случайно, ведь именно здесь будущий Святитель, тогда еще Петр Алексеевич Шмарин, проходил обучение в церковно-учительской семинарии, а затем и работал учителем.

Епископ Мичуринский и Моршанский Геомоген приветствовал собравшихся, а затем совершил освящение памятной доски.

Далее все участники торжества проследовали в актовый зал, где состоялось заседание, в ходе которого протоиерей Павел Медведев и Николай Александрович Поздняков выступили с докладами о жизни и подвиге священномученика Уара.

В завершении встречи епископ Гермоген выразил благодарность организаторам торжества, а также, обращаясь к студентам техникума и староюрьевским школьникам, призвал хранить память о своих выдающихся земляках.