В Свято-Никольской Мамонтовой пустыни прошли торжества по случаю престольного праздника

22 мая, в празднование памяти перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар, в Свято-Никольской Мамонтовой пустыни прошли торжества по случаю престольного праздника.

Литургию под открытым небом совершил митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий.

Его Высокопреосвященству сослужили епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий, епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген, духовенство трех епархий Тамбовской митрополии.

За Богослужением пел Праздничный хор Свято-Троицкого соборного храма г. Моршанска (регент — А.Е. Заячникова).

По завершении Литургии Архипастыри совершили молебное пение святителю Николаю и крестный ход на святое озеро, где освятили воду.

После митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий, епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген, представители Тамбовской областной администрации, администрации Сосновского района поздравили с праздником многочисленных паломников, прибывших в этот день в Святую обитель.

Фото: https://vk.com/album-59579853_216077545