В Центре по оказанию психолого-педагогических услуг «Заворонежский» состоялся праздник, приуроченный ко дню памяти святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии

30 сентября 2022 года в Центре по оказанию психолого-педагогических услуг «Заворонежский» Мичуринского района состоялся праздник, приуроченный ко дню памяти святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.

В этот день в актовом зале учреждения собрались замещающие семьи и воспитанники Центра.

Почетными гостями встречи стали епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген, директор Центра по оказанию психолого-педагогических услуг «Заворонежский» Елена Львовна Духанина, председатель отдела по социальному служению и церковной благотворительности Мичуринской епархии, настоятель Никольского храма города Мичуринска протоиерей Димитрий Малюкин, помощник председателя отдела религиозного образования и катехизации Мичуринской епархии Надежда Николаевна Климкина, генеральный директор Духовно-просветительского центра «Боголюбие», председатель информационно-издательского отдела Мичуринской епархии Роман Сергеевич Леонов и другие.

Все собравшиеся услышали о житии празднуемых святых мучениц и об их духовном подвиге. Также состоялся концерт, подготовленный воспитанниками центра и коллективами города Мичуринска и Мичуринского района.