billigst forbrukslån | forbrukslån på dagen 2017 | forbrukslån på nett

V Владимирские образовательные чтения обсудили проблемы социального служения Церкви

15 ноября в рамках V Владимирских образовательных чтений «Нравственные ценности и будущее человечества» в Мичуринском государственном аграрном университете состоялся семинар «Социальное служение Церкви».

В этом году участниками семинара стали представители социальных служб, волонтерских сообществ и организаций, а также сестры милосердия Православного сестричества святой преподобномученицы Елисаветы Мичуринской епархии.

Приветствовали участников семинара епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген и председатель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Мичуринской епархии протоиерей Димитрий Малюкин.

Открыла встречу презентация на тему: «Милосердия без границ», подготовленная председателем женсовета Воронежской епархии Татьяной Володько, которая прибыла на Владимирские чтения чтобы поделиться уникальным опытом движения православных матушек. Юлия Мускатина представила опыт социальной работы в городе Моршанске. Другой гость чтений руководитель епархиального Отдела по взаимодействию с медицинскими организациями Боровичской епархии, председатель Боровичского отделения Общества православных врачей России иерей Сергий Другов рассказал об опыте Боровичской епархии в деле защиты жизни народившихся детей.

Далее были заслушаны доклады студентов Мичуринского госудаственного аграрного университета.

Завершило программу семинара награждение сертификатами участника докладчиков мероприятия.