Встреча иконы Божией Матери «Избавительница от бед» в Богоявленском благочинническом округе

4 апреля по благословению епископа Мичуринского и Моршанского Гермогена икона Божией Матери «Избавительница от бед», привезенная казаками Самарской области, прибыла в пределы Богоявленского благочиннического округа. Первым храмом, где состоялась встреча, был Знаменский храм села Новосеславино Первомайского района.

Икону с большим радушием встречали на окраине населенного пункта глава Новокленского сельсовета Сергей Дмитриевич Гусев, благочинный Богоявленского благочиннического округа протоиерей Александр Пронин, настоятель иерей Алексий Толмачев, диакон Павел Дрожжин, множество верующих, в числе которых было немало детей. Местные жители буквально ликовали, встречая икону Божией Матери. Очень рады были видеть казаков, сопровождавших икону.

Перед принесенной святыней в Знаменском храме состоялся молебен с чтением акафиста Божией Матери «Избавительница от бед». Богослужебные песнопения исполнил хор Самарских казаков. Гости рассказали прихожанам про икону Матери Божией, о чудесном явлении чудотворного образа.

Присутствующие на соборной молитве с благоговением и трепетом прикладывались к святому образу Пресвятой Богородицы и ковчегу с частицами мощей святых.

Затем казаки конвоя иконы Царицы Небесной отбыли в следующие храмы Богоявленского благочиния. По графику они планируют посетить нижеследующие приходы:

4 апреля:

11:00 Михаило-Архангельский храм с. Новоархангельское,

13:00 Храм иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» с. Змеёвка,

15:30 храм Покрова Пресвятой Богородицы с. Первомайский.

5 апреля:

12:00 храм Рождества Христова с. Старокленское,

14:00 храм Николая Чудотворца с. Лычное,

16:00 храм преподобного Сергия Радонежского р.п. Первомайский.

6 апреля:

11:00 храм Михаила Архангела с. Новоклёнское,

13:00 храм апостола Иоанна Богослова с. Ново-Богоявленское,

15:00 храм великомученика Димитрия Солунского с. Иловай-Дмитриевское.

7 апреля:

11:30 храм Михаила Архангела с. Старосеславино,

14:00 храм Космы и Дамиана с. Новое Козьмодемьяновское,

16:00 храм Казанской иконы Божией Матери с. Хобот-Богоявленское.

8 апреля:

10:00 храм Рождества Христова с. Иловай-Рождественское,

12:00 храм Рождества Пресвятой Богородицы с. Иловай-Бригадирское,

14:00 храм Владимирской иконы Божией Матери с. Хоботово.